PROGRAM

행사구성

개막식
  • ● 일시: 2019년 10월 18일(금) 오후 3시
  • ● 장소: L7명동 호텔 21층 (루프탑)
실내전
  • ● 일시: 2019년 10월 18일(금) - 10월 20일(일)
  • ● 장소: L7명동 호텔 1, 2, 3, 6층
  • ● 구성: 뉴욕특별전, 룸부스전, 영상전, 미디어월전, 초대전
플래그 아트전
(실외전)
  • ● 일시: 2019년 10월 12일(토) - 10월 26(토)
  • ● 장소: 명동 전역
  • ● 구성: 국내외 작가의 작품을 100조의 배너로 제작, 전시
오픈아트마켓
  • ● 일시: 2019년 10월 18일(금) - 10월 20일(일)
  • ● 장소: L7명동 호텔 2층
  • ● 구성: “2020뉴욕전” 특별 기금 마련을 위한 소품전, 영아티스트의 작품전 및 굿즈 판매
세미나
  • ● 일시: 2019년 10월 19일(토)
  • ● 장소: L7명동 호텔 2층
  • ● 주제: 예술가로 ‘예술’ 하기(한국, 미국, 중국 등의 작가 참여)

룸 부스전(총16개룸) -L7호텔 5층)

  1. 스타룸 권지안(솔비)
  2. Gallery Woo 우연이, 신준식, 박지성, 김영진, 오한솔, 맥커슨
  3. 갤러리 MOON 김비아, 윤준성, 이우환, 최영욱, JULIAN OPIE
  4. 제1장 [선물] “Shin Cheol with HARRIAN”
  5. 스페셜룸 TV 드라마에 나온 그림들
  6. 류지수
  7. ‘소소한’일상 이야기' 강종열, 곽성은, 김장혁, 신제남, 신 철, 위성웅, 이율배, 이존립, 이혜숙, 전성호, 정종기, 정창균
  8. 갤러리 누브티스-행복한 가족/코디/bang 김중식, 이경순, 이미라, 성기안, 한희섭, 권순왕, 임영숙, 최윤문, 한상윤
  9. 갤러리 V & K 최웅식, 이영화
  10. 권대하 & 팜코리아
  11. 하정민 & SPECIAL ARTS 강선아, 설미영, 이규재, 이다래, 이소연, 이태규
  12. 하정민 & 컴퍼니
  13. PICF 방랑블루 권오철, 김주원, 유성훈, 인수형, 임완호, 최병인, 최경섭
  14. 2U아트 김현이, 김태호, 송민선, 이 배, 최영욱, 최요셉, 요시토모 나라
  15. 외국작가 마보중(马堡中), 마준(马俊), 선천홍(盛天泓), 손간(孙侃), 여명강(吕明刚), 장환(蒋焕), 주주주(周洲舟)
  16. 강선희 양연수 장밀전(张谧诠)

특별전

구자승, 김만희, 신철, 임근우, 정종기, 권지안(솔비), 김은미, 김지희

초대전

강기훈, 강선희, 강정옥, 강종열, 구자승, 권성하, 금보성, 김명식, 김병직, 김순옥, 김연수, 김연옥, 김옥진, 김장혁, 김정인, 노광, 류영도, 류지수, 박경규, 박은경, 박인숙, 박혜경, 손미량, 손봉숙, 송필, 서명덕, 신제남, 신상철, 신철, 신흥우, 심우채, 아작, 안진의, 우연이, 위성웅, 유승조, 유연선, 윤송아, 이강욱, 이동욱, 이범헌, 이병국, 이영철, 이율배, 이존립, 이종기, 이혜숙, 전성호, 전영일, 정규석, 정정복, 정종기, 정창균, 조광기, 조안석, 최나리, 코 마, 하철경, 한종엽, 황슬, 황초롱, 马堡中(마보중), 马俊(마준), 盛天泓(선천홍), 孙侃(손간), 吕明刚(여명강), 张谧诠(장밀전), 蒋焕(장환), 周洲舟(주주주), Rami Baglio, Stephen John Westbury

영상전

강기훈, 강선희, 강창화, 구자승, 권대하, 권여현, 권지은, 김명식, 김병직, 김영진, 김장혁, 문공열, 박지성, 박철, 신준식, 신철, 신홍직, 신흥우, 안진의, 오한솔, 우연이, 이동욱, 이영철, 이영희, 이종기, 이태길, 이태현, 장안순, 장정후, 정영한, 정종기, 차대영, 최나리, 코마, 하정민, 호진, Sunny Kim

미디어아트전

권오철, 김주원, 유성훈, 인수형, 임완호, 최병인, 최경섭

플래그아트전 (실외 명동길)

강선희, 강정옥, 고여진, 권대하, 권지안(솔비), 김민정, 김비아, 김순옥, 류지수, 박경규, 박은경, 서효진, 손미량, 손봉숙, 신준식, 신흥우 with Art & tok, 신 철 with Harrian, 우연이, 연혜령, 이범헌, 이영화, 이중섭, 이현희, 이혜숙, 전소언 with mackerson, 전진우, 하정민, 하정민&컴퍼니, 최병인, 최웅식, 하철경, 황슬, 황초롱 등 총 34인

오프닝행사 식순

1부 : 공식 행사
15:00 사 회
  1. 하정민 운영위원장 ([사]대한민국공공미술협회 회장)
  2. 윤송아 (배우, 화가)
15:00-15:05 내외빈 소개

주요 내외빈 소개

15:05-15:15 인사말 &축사
  1. 인사말
      1) 황동하 대회장 (명동관광특구협의회 회장)
      2) 권대하 집행위원장 (명동갤러리 관장, 서양화가)
  2. 축사
      1) 서양호 (중구청장)
      2) 홍선미 (명동 L7호텔 총지배인)
      3) 하철경 (한국예술문화단체총연합회 회장)
      4) 박명인 (한국미술협회 부이사장, 미술평론가)
      5) 서명덕 (한국인물작가회 회장, 전 상명대 총장)
15:10-15:20 테이프 커팅식

내외빈과 조직위 주요 임원

15:20-15:25 공로상 수여식
  1. 김학민 (김학민의 뮤직스케치 대표, 장소팔극장 관장)
  2. 류지수 (서양화가)
15:25-15:40 축하공연
  1. 권지안(솔비)
  2. 러시아 출신 세르게이 살로의 바이올린 연주
  3. 김학민의 뮤직스케치
15:40- 마무리

공식 행사 마무리 후 21층으로 이동

2부: 공식행사 - 루프탑 파티(16:00-17:00), 5층 룸 부스전 전시관람(17:00-18:00)
3부: 비공식 행사 - 환영 만찬(18:00~ )